Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2015 14:22

Улицы Ростова ежедневно моют и убирают 100 единиц коммунальной техники

Улицы Ростова ежедневно моют и убирают 100 единиц коммунальной техники

Каждый день на уборку улиц донской столицы выезжают более 100 специализированных машин.

Об этом заявил замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев накануне, 11 июня, по итогам контрольного объезда всех районов города.

- В таком количестве техника работает в городе ежедневно. Работы ведутся ранним утром, преимущественно с 4 до 7 часов утра, когда улицы свободны от транспорта, - отметил Владимир Арцыбашев.

Объезд был совершен по всем районам, включая главные магистральные улицы: Большую Садовую, Театральную площадь, проспекты Шолохова, Сельмаш, Нагибина, улицы Нансена, Красноармейскую и ряд других.

По информации пресс-службы ростовской администрации, в уборочных работах были задействованы поливомоечные машины, моющие пылесосы, мини-погрузчики, подметало-уборочные машины, и, так называемые, «Русалки», которые могут мыть фасады заборов и ограждений.

Также сообщается, что в планах городских властей - расширение парка коммунальной техники. В общей сложности к концу лета будет куплено ещё 49 спецмашин.  Рассматривается вариант приобретения техники в лизинг  с рассрочкой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0