Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 24.02.2017 15:54

Укладывавших асфальт в лужи подрядчиков наказали власти Ростова

Власти Ростова высказали большие претензии к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки асфальта на дорогах.

Несмотря на то, что литая асфальтобетонная смесь имеет температуру более 200 градусов и может заливаться даже при минусовой температуре, согласно технологии укладки и з ям и выбоин предварительно должна выдуваться скопившаяся там вода.

- Было зафиксировано два случая нарушения технологии производства работ, а именно смесь была уложена в открытую воду на объектах по ул. Коммунаров и ул. Ле-Ман, - заявили на совещении в администрации городские чиновники.

ООО «Стройавтодор», выполнявшее эти работы, не получит денег, а сами работы не будут приняты. Директор этой фирмы Владимир Глазунов сообщил, что за халатность уже были наказаны начальник участка и мастер по производству работ. Кроме того, выговор за недостаточный контроль объектов получили сотрудники технадзора  МКУ «ДИСОТИ». В ближайших планах дорожников - ремонт проезжей части на ул. Большая Садовая, ул. Ерёменко, ул. Доватора, пер. Клязьминский, ул. Чистопольская и других.

- Главный вопрос – это качество производство работ, и при нарушении технологии производства работ, объекты не будут приняты и оплачены, - пообещал заместитель градоначальника по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

Сотрудники Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова будут объезжать дороги и улицы с уже выполненным ремонтом, чтобы оценить состояние дорожного покрытия. Если оно будет разрушенное, то подрядчикам придется исправлять все за свой счет.

Ранее возмутительная укладка асфальта в лужи рядом с проспектом Стачки в Ростове попала на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиремонтподрядчикаминистрацияасфальтлужи
0
0