Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.07.2017 18:44

Угон с переворотом совершил молодой преступник в Ростовской области

ДТП с неожиданным «сюрпризом» досталось полицейским в городе Волгодонске Ростовской области.

В дежурную часть МВД России по городу Волгодонску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в 5 километрах от хутора Лагутники Волгодонского района.

Сотрудники полиции, выехав на место происшествия, предварительно установили, что водитель автомобиля «Лада-Ларгус» по каким-то причинам не справился с управлением и скатился с дороги в кювет. При этом транспортное средство во время аварии еще и опрокинулось. Однако в ходе проверки полицейскими были выяснены ошеломляющие подробности. 

Как оказалось, легковой автомобиль был угнан 20-летним жителем Волгодонского района без ведома и согласия владельца. Кроме того, у угонщика не было даже водительских прав. Сумма ущерба, причиненного пострадавшему автовладельцу, составила примерно 400 тысяч рублей.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Между тем, 17 июля произошла дорожная авария под Ростовом. Водитель иномарки, не справившись с управлением, на большой скорости сбил велосипедиста.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьугонДТП
0
0