Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2018 13:52

Угнанный автомобиль случайно спалили курильщики в Первомайском районе Ростова

Жертвой автоугонщика-рецидивиста стал житель Западного микрорайона Ростова-на-Дону.

Молодой мужчина вскрыл отверткой припаркованный во дворе многоэтажки ВАЗ-2107, соединил провода зажигания и поехал кататься по городу. Вдоволь насладившись поездкой на чужом авто, злоумышленник бросил его на одной из улиц Первомайского района города. Обнаружив пропажу своих «Жигулей», автовладелец обратился за помощью в полицию.

Чуть позже правоохранители обнаружили угнанную машину сгоревшей дотла. Предположительно, причиной пожара стал брошенный кем-то окурок. Сам же угонщик несколько дней прятался от стражей порядка в квартире у знакомых, где и был задержан.

- Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы. Устанавливается его причастность к ряду других преступлений, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем  в ДТП на угнанном автомобиле попал пьяный житель Таганрога Ростовской области. Угонщик не справился с управлением ВАЗа и врезался в дерево.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонавтомобилистыРостов-на-Донупожаруголовное дело
0
0