Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 20:00

Участок трассы М4 «Дон» в Ростовской области станет платным после ремонта

В Ростовской области участок трассы М4 «Дон» от границы Воронежской области до Каменского района сделают платным после ремонта. «Автодор» уже определил компанию, которая получит контракт на работы. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В документах сказано, что изначально стоимость контракта составляла более 9 млрд рублей. Но компания «Донаэродорстрой», выигравшая аукцион, предложила выполнить необходимые работы дешевле — за 8, 9 млрд рублей.

— Начало выполнения работ — со дня заключения договора. Окончание — 20 декабря 2023 года, — следует из протокола.

Добавим, что «Донаэродорстрой» — крупная московская дорожно-строительная компания. По данным «СПАРК-Интерфакс», ее учредителями являются Владимир Кирсанов, Николай Имедашвили и Алексей Кнышов, который ранее был депутатом заксобрания Ростовской области трех созывов.

До этого «Блокнот Ростов» писал, что госкомпания «Автодор» сообщила о повышении цен на проезд по платным участкам трассы М4 «Дон». Стоимость изменилась и в Ростовской области. Известно, что на Дону на сегодняшний день работает один платный участок протяжённостью 28 километров: от села Самарское до границы с Краснодарским краем.

Теперь вместо привычных 60–70 рублей водителям придется заплатить 65–75 рублей в зависимости от дня недели для автомобилей первой категории. Для машин второй категории стоимость поднялась с 95 до 105 рублей, для третьей — с 120 до 130 рублей, для четвертой — с 250 до 275 рублей.

При этом за проезд по транспондеру предусмотрена скидка.

Добавим, что последний раз стоимость проезда повысили летом минувшего года.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
платный участок"Автодор"компанияМ4 "Дон"трассаплатные участкиценастоиомсть
0
5