Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2022 15:01

Стоимость проезда по трассе М4 «Дон» в Ростовской области снова увеличили

Госкомпания «Автодор» сообщила, что цены на проезд по платным участкам трассы М4 «Дон» снова увеличились. Стоимость изменилась и в Ростовской области.

Известно, что на Дону на сегодняшний день работает один платный участок трассы М4 «Дон» протяжённостью 28 километров: от села Самарское до границы с Краснодарским краем.

Теперь вместо привычных 60–70 рублей придется заплатить 65–75 рублей в зависимости от дня недели для автомобилей первой категории. Для машин второй категории стоимость поднялась с 95 до 105 рублей, для третьей — с 120 до 130 рублей, для четвертой — с 250 до 275 рублей.

При этом за проезд по транспондеру предусмотрена скидка.

Добавим, что последний раз стоимость проезда повысили летом минувшего года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области до 15 марта отменили движение семи электричек. Также для 30 пригородных поездов ввели временное изменения графика движения.

Также мы писали, что мэрия Ростова-на-Дону объявила о старте очередного этапа по реконструкции улицы Вавилова — начале выкупа земельных участков.

— Заключены три первых соглашения с собственниками. Компенсации они получат после регистрации соглашений в Министерстве транспорта Ростовской области и регистрации в Росреестре перехода права собственности на их имущество к муниципалитету. Выплаты они должны получить уже в апреле, — сообщал Алексей Логвиненко.

Работы по реконструкции Вавилова необходимы для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию в микрорайоне Суворовский. Согласно проекту проезжую часть Вавилова планируется расширить до шести полос. Также власти хотят построить разноуровневую развязку в районе кольцевой автодороги на пересечении улицы Вавилова с проспектом Королева. Общая стоимость проекта оценивается в 5,5 млрд рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
М4 "Дон"Ростовская областьстоимость проездаплатные участки
0
14