Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2019 10:01

У Ростова нет денег для расширения Стачки и 2-й Краснодарской

У администрации Ростова сейчас нет финансовой возможности реконструировать главные магистрали Западного микрорайона города. Работы могут начаться не раньше, чем через три года. Это следует из ответа на запрос депутата гордумы Сергея Смирнова.

Речь идёт о расширении 2-й Краснодарской на участке от Труженников до Малиновского и от проспекте Стачки от Малиновского до Зорге.

– В виду дефицита бюджетных средств реконструкция этих участков дорог, в том числе и разработка проектно-сметной документации, в ближайшей перспективе не планируется, - говорится в ответе администрации

По словам Сергея Смирнова, написать запрос его побудили жители Советского района, которые жалуются на постоянные пробки. Причиной является тот факт, что на этих участках всего две полосы автомобильного движения. И при этом отсутствуют парковочные карманы. В итоге любое транспортное средство может стать причиной возникновения заторов.

Ответ администрации депутата удивил.


– Стартовали нацпроекты. Один из них «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 4,8 триллионов рублей до 2024 года. Один из пунктов нацпроекта - увеличение доли дорожной сети городских агломераций до показателя 85%. Не располагаю цифрами, но явно в моем округе цифра пока иная. Так что? Деньги до нас не дойдут?, – возмутился Смирнов

Ранее областное правительство сообщило, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 19 объектов. На эти цели выделят 546,8 млн рублей. Так, на ремонт проспекта Королева власти намерены выделить 61 млн рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиЗЖМ
0
1