Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2019 17:37

«У них – жены рожают?»: ростовские «гонщики» на скорости обливают грязью прохожих

Прошедший ливень добавил проблем всем – и водителям, которым придется долго отмывать авто от грязи, и пешеходам: они пытаются более-менее сухими добраться из одной точки города в другую.

Вот тут люди встречают новую проблему, «заботливо подкинутую» автовладельцами. Они так спешат, что не замечают, как брызгают водой из луж на прохожих. Иной раз – с ног до головы. Приходится мокрому и грязному человеку в таком виде идти на работу или домой.

– Прошел сильный дождь. Ну ладно – в Ростове нет ливневок, мы смирились с этим. Но водители, в воскресенье куда вы летите? Идут пешеходы, вы можете кого-то облить грязной водой, – возмутился ростовчанин Глеб Сибилев. – Лужи на дорогах – и все летит в пешеходов.

Он показал на видео несколько автомобилей, которые на скорости пронеслись по мокрой улице. Ни один из них – не сбавил скорость. 

– Безусловно, не все водители такие. Есть те, кто притормозит и остановится. Но сейчас я наблюдаю, большинство не смотрит – женщина, ребенок… Обливают. Может это просто день сегодня такой, может у них у всех – жены рожают? – недоумевает местный житель. 


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ливеньводителигрязьРостовХочу сказать
2
0