Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2019 09:29

Стало известно, где в Ростове можно купаться летом на пляже

В донской столице есть лишь два места, где разрешены водные процедуры. Относительно безопасно провести время у воды можно на двух городских пляжах: на острове Зеленый и в парке «Дружба».

– На обоих пляжах места отдыха и купания оборудовали всем необходимым: завезли песок, очистили дно, провели обследование воды, организовали работу спасательных вышек, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Кроме того, городские власти решают вопрос с пляжной зоной в парке «Левобережный». Пока он не оборудован для купания и людям запрещено заходить в воду в районе Ворошиловского моста.

Спасатели напоминают, что прятаться от жары можно только в специально оборудованных водоемах, которые успели проверить специалисты: на наличие предметов в воде и опасных микроорганизмов. Кроме того, не стоит пренебрегать правилами поведения на воде и не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжотдыхрекаРостов
0
0