Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 27.07.2017 19:30

У Иванченко есть все шансы стать новым главой Новочеркасска, - эксперт

В Новочеркасске уже началась борьба за пост главы администрации, и судя по поведению зачастивших с визитами чиновников обладминистрации, областные власти уже определились с фаворитом. Политтехнолог Сергей Смирнов считает, что все шансы на победу есть у Александра Иванченко.

- Интерес областной власти к предстоящим выборам главы администрации Новочеркасска абсолютно закономерен. Никто не хочет повторения волгодонской ситуации, когда из-за затяжного конфликта между городскими элитами  и главой администрации последнего пришлось менять. Поэтому и ведутся многочисленные консультации и переговоры, в том числе и с депутатами городской думы, которые будут формировать половину будущей конкурсной комиссии.

Также понятен интерес к кандидатуре одного из «местных» заместителей нынешнего мэра - Александру Иванченко. И Киргинцеву, и Иванову среди прочего ставили в вину именно «неместное» происхождение. К тому же в администрации города он теперь отвечает за те направления (в первую очередь, координацию работы мэрии и правоохранительных органов по вопросам безопасности, экономическую, информационную, служебную безопасность, развитие казачества), к которым традиционно меньше всего претензий со стороны как жителей, так и областных властей. При этом  он имеет необходимый для главы администрации опыт (хоть и небольшой) работы руководителем департамента ЖКХ и благоустройства города и начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей.

А то, что с 2015 года Александр Иванченко является казачьим атаманом Новочеркасского окружного казачьего общества, будет дополнительным плюсом при рассмотрении его кандидатуры на пост главы администрации столицы донского казачества.

Кстати, некоторые мои коллеги считают, что стремительная карьерный рост Александра Иванченко может быть связан с поддержкой со стороны атамана Всевеликого Войска Донского, а с недавнего времени вновь заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Всё это делает очень серьёзными шансы Александра Иванченко в следующем году стать главой администрации Новочеркасска.

Тем временем в Ростове эколог Александр Водяник в ходе прямого эфира ответил на вопрос, почему в Ростове нет ни одного чистого пляжа.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
глава Новочеркасскаадминистрация Ростовской областивыборы
0
0