Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2015 14:53

У 14% осмотренных жителей Сальского района ростовские онкологи выявили рак

У 14% осмотренных жителей Сальского района ростовские онкологи выявили рак
В минувшую субботу, 8 августа, специалисты Ростовского научно-исследовательского института обследовали жителей Сальского района.

Бесплатный прием на базе Сальской ЦРБ был организован повторно совместно с Министерством здравоохранения Ростовской области. Ранее 25 июля 2015 года во время консультативного осмотра онкологи РНИОИ выявили 37 первичных случаев онкологических заболеваний.

- На этот раз наши специалисты обследовали 273 человека, у 39 из них выявлены онкологические заболевания, у 32 из них обнаружены доброкачественные образования, - говорит руководитель выездной группы, заместитель главного врача по хирургии ФГБУ «РНИОИ» Минздрава РФ Дмитрий Петров.

По данным регионального минздрава, за последние два года в Ростовской области увеличивается ранняя выявляемость онкозаболеваний.

- Мы имеем снижение смертности от онкозаболеваний и увеличение продолжительности жизни - более 5 лет после проведенных оперативных вмешательств. Но мы не должны останавливаться, потому что показатели в области пока ниже среднероссийских, - рассказала Министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Также сообщается, что бесплатные выездные приемы специалистов Ростовского научно-исследовательского онкологического института в районах планируется проводить регулярно. Онкологи посетят все районы Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сальскокологияобследованиеростовская областьминздрав
0
0