Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2017 07:54

Трогательное спасение черного котенка парнем из стоматологии восхитило жителей Ростова

В микрорайоне Западный Ростова-на-Дону местный житель спас котенка.

Трогательная история произошла на Коммунистическом проспекте возле сквера им. города Дортмунда. На самой верхушке одного из деревьев надрывался от крика маленький черный котенок.

Забралось туда животное самостоятельно или его загнали собаки, никто из очевидцев не знает. Но на макушке дерева животное провело не меньше трех часов. Громкие крики перепуганного малыша тронули сердце местного жителя. Молодой мужчина, работающий в стоматологии которая расположена неподалеку, отважился залезть на высокое дерево. Парень забрался на самый верх.

- Котик, поняв, что его спасают, стал тянуться к парню передними лапками. Картина была очень трогательная. Оказавшись на земле, котик дрожа, прижимался к парню, благодарно тыкался мордой и облизывал руки, - рассказала Ксения Корнеева в социальных сетях.

По словам девушки парень скромно отмахнулся от благодарностей, сказав, что просто любит кошек.

«Огромное спасибо этому парню! Хочется, чтоб у него было все хорошо! Побольше бы таких городских героев!» - поблагодарила ростовчанка молодого человека публично.

«Приятно читать такие добрые истории. Спасатель - красава!», «Добрые дела всегда достойны уважения и благодарности, независимо от того направлены они к людям или к животным», «Спасибо парню, за неравнодушие», - восхищенно поддержали в комментариях горожане автора поста.

Ранее рыжий кот с шикарными усами в секретном месте супермаркета покорил жителей Ростова. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчерный кот
0
0