Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2018 12:50

Трое парней зарезали своего 20-летнего знакомого из-за «жирной» банковской карты под Ростовом

Жестокое убийство своего знакомого из-за денег совершили трое жителей Новочеркасска Ростовской области.

Молодые люди узнали о том, что их 20-летний приятель хранит на своей банковской карте 700 тысяч рублей. Завить и жадность породили в головах у 27-летнего, 24-летнего и 19-летнего дончан жестокий и коварный план по изъятию у студента всех его сбережений.

В субботу, 17 марта, злоумышленники предложили юноше съездить с ними в аквапарк, на что тот охотно согласился. Заманив свою жертву в автомобиль Nissan Note, парни отвезли ее в лесополосу Аксайского района, вытащили из салона и начали жестоко избивать руками и ногами, требуя выдать коды и пароли банковской карты.
  
Молодой человек отказался сообщать преступникам эту информацию, тогда один из них достал из кармана нож и всадил его в горло студенту. От полученного ранения последний скончался на месте происшествия. Злоумышленники похитили у убитого парня документы, мобильный телефон и планшет, спрятали тело в лесу, после чего спокойно уехали снимать деньги с карты.Полученными денежными средствами молодые люди распорядились по собственному усмотрению. Обеспокоенные пропажей студента, его родственники обратились за помощью в полицию.

- Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых "по горячим следам" - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Свою вину в совершенных злодеяниях парни полностью признали, в их отношении возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

- Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи выполняют с их участием необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Тем временем трое жителей Каменского района Ростовской области забили собутыльника до смерти и сожгли тело. Злоумышленники получили от 5-ти до 15-ти лет лишения свободы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствобанковская картаРостов-на-Донустудентыизбиениеденьги
0
0