Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2016 15:26

Три криминальных аборта с тяжелейшими последствиями для женщин сделали в Ростовской области

Минздрав отметил три случая прерывания беременности вне учебного учреждения за последние двое суток.

Криминальными абортами называют остановку беременности без участия врачей, либо в подпольных организациях, которые не обладают необходимой квалификацией. О трех таких абортах сообщила в четверг, 10 ноября, пресс-служба областного правительства. Все женщины сейчас в тяжелом состоянии находятся в различных медицинских учреждениях, где врачи борются за их жизнь.

Медики напоминают, что если решение о прерывании беременности принято окончательно, то обращаться с этим нужно исключительно в медицинское учреждение. Любое вмешательство в процесс беременности без квалифицированного специалиста угрожает жизни женщины.

На базе Областного центра охраны здоровья семьи работает центр медико-социальной помощи беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

– Также в медицинских учреждениях всех муниципальных образований области открыты кабинеты «кризисной беременности», где женщины могут бесплатно получить необходимую медицинскую и психологическую помощь, консультацию социального работника и юриста, – говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуабортврачиминздравРостовская область
0
0