Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2016 14:42

Новый министр ЖКХ Ростовской области объявил войну «дедовским» технологиям

Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении на должность министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера.

В течение пяти лет и до недавнего времени Майер занимал пост заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства региона.

- За плечами 38-летнего руководителя Андрея Майера 10 летний опыт работы в разнопрофильных энергосберегающих организациях донского региона, по образованию он экономист, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

По мнению Майера, коммунальная инфраструктура в донском регионе изношена. Чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии, нужны финансовые влияния и грамотные специалисты. 

- Нынешние специалисты в возрасте 50 и старше лет используют дедовские способы, в том числе старые технологии, вместо современных, которые обладают высокими эксплуатационными и энергоэффективными характеристиками и, главное, позволяют оптимизировать стоимость и сроки строительства, – подчеркнул Андрей Майер.

Министр донского ЖКХ заявил, что современный подход нужен и в процессе строительства, и поэтому еще на этапах проектирования объекта должна привлекаться эксплуатирующая организация для изучения его особенностей, обучения персонала.

Бывший глава ведомства Владимир Вагин покинул пост по собственному желанию по истечению трудового отпуска. Прошлый глава жилищно-коммунального ведомства был назначен в 2016 практически в это же время: указ о назначении экс-ректора РГСУ, уроженца Верхнедонского района Ростовской области Владимира Вагина на пост министра ЖКХ Василий Голубев подписал 16 ноября 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьминистрназначендолжность
0
0