Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 23 апреля
Общество, сегодня, 18:34

Три бизнесмена с Дона вошли в список Forbes

Forbes включил в свежий рейтинг российских миллиардеров троих предпринимателей, связанных с Ростовской областью.

На 88-м месте оказался Иван Саввиди с семьей — их состояние оценивается в 1,7 млрд долларов. Он основал холдинг «Группа Агроком», куда входят «Тавр», «Атлантис-Пак» и другие активы, а также владеет греческой Dimera Group. По итогам 2025 года выручка холдинга составила 31,3 млрд рублей. Его супруга Кирияки Саввиди ранее вошла в список самых богатых женщин России с капиталом около 500 млн долларов.


Иван Саввиди

100-ю строчку занял гендиректор группы «Астон» Вадим Викулов с состоянием 1,5 млрд долларов. Компания работает на рынке с 1990-х годов и специализируется на экспорте зерна и переработке подсолнечника. В 2025 году выручка холдинга снизилась до 178,5 млрд рублей, а год завершился убытком в 8,8 млрд рублей.


Вадим Викулов (слева). Фото: Яхт-клуб "Аврал"

На 154-м месте — Владимир Мельников, председатель совета директоров «Глории Джинс». Его капитал оценили в 1 млрд долларов. За последние годы состояние бизнесмена заметно сократилось. По итогам 2025 года выручка компании составила 55,9 млрд рублей, а чистая прибыль — 883,5 млн рублей, что почти вдвое меньше, чем годом ранее.


Владимир Мельников. Фото: Gloria Jeans

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесменыФорбсмиллиардеры
Главное в стране