Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.01.2019 18:21

Трезвых и здоровых доноров крови приглашают принять участие в новогодней акции добра в Ростове

Трезвых и здоровых доноров крови приглашают принять участие в новогодней акции добра в Ростове

Тех, кто давно мечтал спасать жизни, ждут на областной станции переливания крови 4 января с 9:00 до 13:00 часов.

В этот день сотрудники учреждения просят пополнить запасы донорской крови на период новогодних праздников. Именно в эти дни случаются несчастья, когда жителям региона срочно требуется кровь и ее компоненты. Подготовиться к кровосдаче нужно уже с сегодняшнего дня: за 48 часов исключить алкоголь, за 24 часа - прием жирной пищи.

Стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области.

Абсолютные противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, органов пищеварения, заболевания почек и мочевыводящих путей, оперативные вмешательства по поводу резекции органа.

На станции будут принимать доноров цельной крови, в том числе тех, кто решит кровь сдавать впервые, и доноров тромбоцитов. Не будет вестись прием доноров плазмы. Всех желающих ждут по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
доноракциякровьРостов
0
0