Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 04.04.2018 08:00

Топ-5 причин искривления зубов

Мечта о прекрасной улыбке частенько разбивается о банальное "у меня кривые зубы". Причем плохая наследственность здесь - далеко не единственная проблема. Составить топ-5 топ пять причин искривления зубов нам помогли авторитетные эксперты «Авторской стоматологии».

Стоматологи рассказали про пять наиболее частых причин, которые приводят к искривлению зубов.

1. Неправильное дыхание

Если у вас постоянно заложенный нос, то не остается другого выхода, как начинать дышать ртом. Из-за этого передние и коренные зубы искривляются, так как не испытывают давления от языка. Не забывайте следить за своим здоровьем и обращайте внимание на то, как дышат ваши дети, чтобы в будущем у них не возникало такой проблемы.

З3.jpg

2. Получение травмы

Травма не только зубов и челюстей, но и травма лица в целом может привести к искривлению зубов. Причины ее могут быть самые разные - от банальной драки, до нечаянного падения с высоты или удара о твердый предмет. Если поначалу можно не заметить возникшей проблемы, то потом явно кривые зубы очень подпортят ваш внешний вид и улыбаться прежней красивой улыбкой уже не получится. 

З4.jpg

3. Вредные привычки

Вредные привычки, такие как сосание пальцев, перекусывание карандашей, сование между зубов языка, «закусывание» губы и прочие шалости плохо влияют на здоровье зубов. После такого в вашу сторону будут тыкать пальцем не только потому, что вы выглядите странно с пальцем во рту, а еще и по той причине, что у вас кривые зубы. Старайтесь избавляться от подобных привычек, и с вашими зубами будет все в порядке.


З5.jpg

4. Нерациональное питание

Если вы недополучаете с едой кальций и витамины, то челюстная кость становится мягкой и может деформироваться. А уже следствием этой патологии как раз и становятся неровные зубы. Кроме того, злоупотребление сладостями может вызвать не только пополнение в весе, а и становится причиной кариеса, вынуждающего удалять больные зубы. Оставшись без поддержки по бокам, они искривляются и от вашей прежней лучезарной улыбки не останется и следа.

З6.jpg

5. Чрезмерная забота

Эта проблема больше относится к детям, которых слишком долгое время кормят перетертой едой. Из-за мягкой пищи зубы лезут, не испытывая давления, что приводит к их слишком сильному выпиранию. Несомненно, заботиться о ребенке нужно, но во всем нужно знать меру. Уберечься от ошибок поможет регулярное посещение врача-стоматолога, который оценит состояние детских зубок и даст правильные рекомендации.
З8.jpg

Причины искривления зубов могут быть самые разные и без посещения профессиональной стоматологии непросто понять почему именно так произошло. Доверьтесь врачу-ортодонту, который верно определит первопричину нездорового состояния зубов и, в случае их искривления, порекомендует подходящее лечение.

Клиника «Авторская стоматология» оказывает услуги ортодонтии высокого качества в Ростове уже много лет. Задачи специалистов-ортодонтов несколько отличаются от задач других специалистов этой области. Лечение ведут высоко квалифицированные врачи, которые прошли опыт и практику у лучших специалистов в учебных заведениях Израиля, США, России, Европы. Вы можете быть уверены, что лечение пройдет под личным контролем главного врача «Авторской стоматологии» Дмитрия Константиновича Пилипенко.

Чтобы навсегда забыть об искривлении зубов, записаться на прием к рачу-ортодонту можно уже сейчас по адресу: ул. Советская д.23/1, тел. 8 800 222-95-80, +7 (863) 22-99-580

http://as-stom.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовстоматологияортодонтзубыкривыелечениебрекеты
0
0