Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 15.03.2018 08:30

Топ-5 причин разрушения зубов

Люди с приятной улыбкой располагают к себе с первого мгновения. Чтобы ваша улыбка радовала окружающих, зубы должны выглядеть безупречно. Составить топ-5 топ пять причин разрушения зубов нам помогли авторитетные эксперты «Авторской стоматологии».

Стоматологи напомнили про пять вредных привычек, которые грозят испортить вашу улыбку.

1. Грызть ногти и карандаши 

Обидно, когда зуб скалывается из-за случайного падения, во время занятий спортом или в результате аварии. Предотвратить это практически невозможно. Но обиднее вдвойне, если эмаль на зубе скалывается или истончается из-за привычки грызть ногти или жевать карандаш. Любимые многими семечки тоже истончают эмаль. Выбор за вами - от привычки грызть ногти или карандаши легко отучит специальный лак с горьким вкусом. А семена подсолнечника можно купить уже чищенными.  


С01.jpg

2. Напитки погорячее и кофе после мороженого

Резкие перепады температур, которые связаны с приемом одновременно горячей и холодной еды, негативно влияют на состояние зубов. После подобного термического воздействия зубная эмаль получает микротрещины, которые не дают ей герметично покрывать зуб. Это приводит к кариесу и повышенной зубной чувствительности. В трещинках также интенсивно скапливаются вредоносные микроорганизмы. 


С2.jpg

3. Любовь к сладкой газировке 

Интернет пестрит роликами о том, как популярным газированным напитком чистят унитазы и удаляют известковый налет с хромированных смесителей. Примерно то же самое происходит с зубами любителей газировки. Эмаль постепенно истончается под действием кислот. А если к тому же вы питаетесь неполноценно, будьте готовы к тому, что очень скоро зубы станут чувствительными, а микротрещинки в эмали приведут к более серьезным последствиям.


С3.jpg

4. Плохая гигиена рта

Несоблюдение правил гигиены приводит к скоплению налета бактерий в ротовой полости. Вредные микроорганизмы выделяют органические кислоты, разрушающие структуру эмали, а налёт на зубах провоцирует появление воспалительного процесса. Все это приводит к изменению баланса кислотности и появлению кариеса, активно разрушающему зубы.
С4.jpg

5. Злоупотребление диетами

Принимая решение сесть на новомодную диету, люди представляют конечный результат в виде сброшенных килограммов. И мало кто думает, что вместе с жиром можно попрощаться и с красотой зубов. Ограничивая себя в определенных продуктах, мы можем лишать организм необходимой поддержки в виде фтора и кальция Их недостаток может быть и врожденным, что делает эмаль зубов очень уязвимой. Также причиной болезни зубов могут быть гормональные сбои, расстройства желудочно-кишечного тракта или нарушение обмена веществ. 


С5.1.jpg

Причин разрушения зубов немало и без посещения профессиональной стоматологии выявить их удается не всегда. Правильнее довериться врачу-стоматологу, который верно определит причину разрушения зубов и поможет восстановить их былую красоту и привлекательность.

Только сейчас и только для женщин в клинике «Авторская стоматология» ультраниры по цене виниров. Если невозможно устранить потемнение и пятна на эмали с помощью отбеливания, присутствует небольшая кривизна зубного ряда, имеются зубные щели, диастемы, эмаль сильно стерта, имеются трещины или небольшие сколы, то установка виниров то, что вам нужно.

Чтобы улыбка радовала вас и окружающих, записаться на процедуру установки ультраниров можно уже сейчас по адресу: ул. Советская д.23/1, тел. 8 800 222-95-80, +7 (863) 22-99-580

http://as-stom.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовздоровьебольницастоматологзубыулыбка
0
0