Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2017 18:11

Топ-3 самых наглых способов парковки в центре Ростова записал на видео бдительный ростовчанин

Водители в Ростове чаще всего нарушают правила парковки даже при наличии парковочных мест.

Видеоблогер Артемий Зайцев снял небольшую зарисовку нарушений правил парковки в центре Ростова на  углу Горького и Чехова. Наглые водители ставят свои автомобили в неположенных местах даже при наличии парковочных мест буквально в двух шагах от них.

 - Места для парковки на самом деле есть, но автомобили оставляют в других местах, например перед пешеходным переходом, на трамвайной остановке,  под знаком "остановка запрещена", -комментирует видео Артемий Зайцев.

Он же приводит пример типичного нарушения правил парковки, которые ухудшают дорожную ситуацию. На видео можно видеть серый внедорожник, водитель которого на полчаса отлучилась в магазин сделать «срочные покупки». Все это время припаркованная машина создавала дорожные затруднения на улице.

 - Ну ждут тебя под знаком «Остановка запрещена», ну переставь ты машину на пару десятков метров в сторону,  - возмущается Зайцев.

Дефицит парковочных мест не причем, следует из ролика видеоблогера. Главной причиной, по которой оставленные автомобили перекрывают выезды из дворов, блокируют работу пассажирского транспорта и создают опасные для жизни ситуации на пешеходных переходах, является воспитание некоторых ростовских водителей.


Ранее Зайцев снял видеоролик, который продемонстрировал эффективность трамвайного сообщения в центре Ростова. На нем он спокойно смог обогнать трамвай, постоянно попадающий в пробки из-за нарушений ПДД со стороны водителей.

   Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧеховаГорькогопарковкидураки
0
0