Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2021 18:00

Томограф за 40 млн рублей установили в ростовской поликлинике № 16

Ростовскую городскую поликлинику № 16 оборудуют современным томографом. На него выделили 40 млн рублей из бюджета. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

— Поликлиника № 16 — одна из самых больших в нашем городе, и мы стараемся постоянно увеличивать спектр услуг в ней. Если раньше жители Ворошиловского района вынуждены были ездить в другие медучреждения, чтобы сделать высокоточное исследование, то теперь эта услуга доступна им по месту жительства, — сказано в публикации.

Известно, что новый томограф позволяет расширять диапазон исследований при малых дозах лучевой нагрузки: от скрининга рака легких до ангиографии.

Отметим, что это уже не первый томограф, приобретённый властями города. Ранее оборудование установили в городской больнице № 6, а до конца года томограф появится и в больнице № 7.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
томографполиклиника №16Ростовадминистрация
0
0