Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2022 11:30

Томаш Хлавати стал главным тренером гандбольного клуба «Ростов-Дон»

Словацкий специалист Томаш Хлавати занял место главного тренера ГК «Ростов-Дон». Выполнять обязанности на этой должности он будет до конца сезона 2021/2022. Об этом сообщили в пресс-службе ростовской гандбольной команды.

Хлавати отметил, что возглавлять ростовскую команду для него большая ответственность. Главный тренер также добавил, что постарается выложиться на максимум, чтобы гандбольный клуб достойно завершил сезон.

— За те годы, что я работаю в Ростове-на-Дону, мне удалось близко познакомиться с клубом, узнать его ценности и выстроить доверительные отношения. До конца сезона осталось не так много времени, но для достижения поставленных целей мы выкладываемся по максимуму. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать это доверие, — сообщил Томаш Хлавати.

Напомним, что специалист из Словакии имеет большой опыт в тренерском деле. Еще с 16 лет он работал помощником главного тренера юниорской команды родного города. Получил огромный опыт после работы еще с шестью командами разных уровней.

С 2018 года начал работать в «Ростов-Доне» в качестве ассистента главного тренера. В клуб Томаш Хлавати перешел вместе с Амбросом Мартином из словацкой команды «Дьер».

Вместе с Томашом Хлавати ростовский клуб становился двукратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка и четырехкратным обладателем Суперкубка страны, а также серебряным призером Лиги чемпионов

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 9 марта главный тренер ГК «Ростов-Дон» Пер Юханссон покинул свой пост. Контракт расторгли по соглашению сторон.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Главный тренер ГК "Ростов-Дон"Ростов-на-Донугандболназначение на должность
0
0