Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.11.2017 10:56

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует дачникам круглогодично передавать показания

«ТНС энерго» напомнил садоводам о необходимости своевременной передачи данных по счетчикам.

Стоит отметить, что, если данные не будут передаваться в течение трех месяцев, то расчет стоимости электроэнергии будет произведен по среднему потреблению. По истечению этого срока расчет осуществляется по установленному нормативу, что может существенно увеличить сумму к оплате. Кроме того, задолженность приводит к начислению пени и ограничению электроэнергии.

ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” рекомендует дачникам каждый месяц передавать показания, даже если электроэнергией не пользовались, а также своевременно производить оплату.

Жители дачных участков могут подать заявление о временном непроживании с указанием периода отсутствия. В таком случае клиенты освобождаются от обязанности ежемесячно передавать показания. Составить такое заявление можно в любом центре обслуживания клиентов “ТНС энерго Ростов-на-Дону” или дистанционно на сайте rostov.tns-e.ru, для этого нужно:

  1. Скачать форму “Заявление о неначислении при временном непроживании”.

  2. Отправить заявку через сервис “Обращение в компанию” .

Напоминаем, что передать показания можно дистанционно, через личный кабинет на сайте rostov.tns-e.ru, при помощи Telegram-бота, а также по номеру горячей линии: 8 (863) 310-77-70. На сайте ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” можно подключить услугу «Электронная квитанция», которая будет приходить на электронную почту.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТНСсадоводыРостов
0
0