Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2022 15:31

TikTok стал самой популярной соцсетью новогодней ночи в Ростовской области

В новогоднюю ночь праздничные stories и прямые эфиры ростовчане больше всего выкладывали в TikTok – самую быстрорастущую соцсеть 2021 года. Об этом сообщили специалисты МегаФона, на основа анализа обезличенных данных сети.

Всего в ночь с 31 декабря на 1 января абоненты МегаФона в Ростовской области прокачали 55 Тб интернет-трафика. Это сравнимо с семью месяцами беспрерывных трансляций в формате 4K Ultra HD. В России самой популярной соцсетью праздничной ночи стал Instagram. У ростовчан же он занял только вторую строчку. Еще менее активны абоненты были в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

При этом аналитики выявили и новый тренд. В эту новогоднюю ночь люди стали адресовать свои поздравления в первую очередь массовой аудитории. Пожелания же близким и друзьям, наоборот, показали снижение. Объем голосовых звонков снизился на 21% по сравнению с праздничной ночью годом ранее.

Интернет-трафик  же остался на уровне будничного дня. Аналитики предположили, что люди предпочитают оставаться дома в новогоднюю ночь и пользоваться Wi-Fi, а не путешествовать.

Альтернативой традиционному телевидению ростовчане выбрали онлайн-кинотеатры и сервисы для просмотра онлайн-видео. Самым популярным стал YouTube, в ночь с 31 декабря на 1 января абоненты МегаФона посмотрели там 74 Тб видеоконтента. Также жители Дона наслаждались новогодними фильмами и программами через сервисы «Кинопоиск», МегаФон.ТВ и ivi.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтрафикМегаФонинтернетТикТок
0
0