Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2022 11:06

Телефонный мошенник выманил у пенсионерки два миллиона рублей в Ростовской области

В Ростовской области телефонный мошенник лишил пожилую женщину более 2 миллионов рублей.

61-летняя жительница Таганрога рассказала местным полицейским, что ей позвонили с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником одного из банков и предложил защитить деньги от несанкционированного списания. Для этого пенсионерке нужно было перевести деньги с разных банковских счетов на якобы резервный счет. Дончанка отдала мошеннику все накопления, 2 465 800 рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, — рассказали в пресс-службе МВД России по Ростовской области.

Полицейские просят жителей региона не сообщать неизвестным гражданам свои персональные данные, в том числе и сведения о банковских счетах. Сотрудник настоящей финансовой организации никогда не попросит данные карты или интернет-банка. Нужно сбросить такой звонок и перезвонить по горячей линии своего банка. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенниктелефонРостовская область
0
0