Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 24.11.2016 11:00

Телефонный аферист из Ростова на 40 тысяч обманул жителя Кемерово

Преступник, отбывающий наказание в донской столице, прямо из мест заключения "провернул" очередную аферу.

 Около десяти часов утра 57-летний уроженец Кемерово позвонил по объявлению о приеме на работу.

 Вакансию водителя с зарплатой 49 тысяч рублей мужчина увидел в Интернете. Собеседник представился сотрудником отдела кадров и сообщил, звонившему, что он идеально подходит на эту должность.При этом мошенник сказал соискателю, что их предприятие должно срочно оплатить важный заказ на 40 тысяч рублей, но бухгалтера сейчас нет на месте. 

Аферист поинтересовался у мужчины, нет ли у того на банковской карте указанной суммы. Получив утвердительный ответ, он попросил перевести деньги на свой счет. После чего «менеджер» порекомендовал сохранить банковские чеки, чтобы соискатель смог забрать всю сумму, когда выйдет на работу.

Доверчивый житель Кемерово перевел деньги. Затем он снова позвонил по тому же номеру, чтобы узнать – дошли ли деньги? В ответ голос из трубки посоветовал не доверять незнакомым людям из телефона. Также мошенник поблагодарил за оказанную материальную помощь, сообщив, что находится в тюрьме.

«В данный момент проводится ряд комплекс оперативно-розыскных действий для задержания преступника. Известно, что он находится в Ростове-на-Дону. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - заявляет пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Существует множество схем, с помощью которых аферисты убеждают людей переводить деньги им на счет. Правоохранители настоятельно рекомендуют не следовать инструкциям незнакомцев, и в случае возникновения сомнений звонить в местное отделение полиции.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКемеровотелефонные мошенники
0
0