Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2021 11:29

Театр Горького в Ростове начнут реставрировать уже в 2021 году

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького объявил конкурс по поиску подрядчика, который проведет реставрацию здания театра, которое является памятником архитектуры федерального значения. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Ранее на ремонт театра из бюджета Ростовской области были выделены более 331 млн рублей субсидий по госпрограмме «Развитие культуры и туризма».

Планируется, что работы по реставрации театра должны начаться уже в 2021 году, а завершиться к декабрю 2022 года. За этот период должны будут отреставрировать все фасады здания, а также внутренние интерьеры. Помимо этого должны быть усилены строительные конструкции, которые имеют опасные деформации. Также в здании будет обновлена проводка и заменена система вентиляции. Помимо этого будет благоустроена прилегающая территория.

По сути это будет первая глобальная реставрация здания театра за последние годы. Ранее работы имели локальный характер, так в преддверии ЧМ-2018 был обновлен лицевой фасад здания, выходящий на Театральную площадь. Также были проведены работы по реставрации холла театра.

Напомним, что здание на Театральной площади было построено в 1935 году. В 1943 году здание было взорвано отступающими немецкими войсками. Восстановили здание только в 1963 году.  Заявки на участие в торгах принимаются до 25 июня, тогда же станет известен и победитель. Проектно-сметная документация по реставрации здания была разработана еще в 2016 году.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовреставрациятеатр Горькогозакупка
0
0