Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2017 15:00

Чем меньше мы вкладываем в детей, тем сильнее ограничиваем их шансы, - Михаил Степура

Раньше, 20-25 лет назад, денег в детей вкладывать не нужно было вообще. И жилось очень хорошо, потому что образование давало государство. Генеральный директор модельной студии «Имидж-центр» считает, что сейчас времена изменились и далеко не в лучшую сторону.

- Раньше вообще считалось немыслимым, что за деньги можно как-то обучить или воспитать ребенка. Максимальные растраты - 10 рублей на секции при зарплате 120 рублей. После смены строя деньги во многих сферах жизни стали выходить на первый план. Теперь их надо правильно заработать, правильно вложить и правильно потратить.

И если эти деньги тратятся на детей, то можно смело сказать, что это вложение в будущее. Сейчас есть направления, в которые надо вкладывать ежемесячно десятки и десятки тысяч - покупать, к примеру, или шить танцевальную форму, приобретать спортивное снаряжение, оплачивать выезды на какие-либо соревнования чуть ли не каждый месяц или, как минимум, два-три раза в год. И все это происходит за счет средств родителей. Но такова сейчас обстановка в нашей стране.

И к сожалению, чем меньше сейчас идет вложение в детей, тем меньше они имеют возможность попробовать себя в этой жизни. Но то, что у нас в стране до сих пор остались Дворцы пионеров или Дома культуры в более мелких городах России не может не радовать. Там бесплатное образование, бесплатное воспитание. И благо, что они еще остаются и государство обращает внимание на это. Потому что если сейчас бросить детей на выживание с лозунгом - «только деньги!», то мы растеряем все таланты. Зачастую талантливые не те дети, у чьих родителей есть деньги, а те, у которых этих средств нет. И очень важно их найти и помочь им.

Ранее Михаил Степура высказал свое мнение о том, что у детей не должно быть времени на глупости. А в наше время родители заняты работой и не могут уделять много внимания своим отпрыскам. У детей, в свою очередь, очень мощные нагрузки в школе. Стало меньше возможностей учить и воспитывать детей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
Михаил СтепурадетиденьгиРостовобразованиевоспитание
0
0