Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2018 10:29

Тактико-специальные учения пройдут в ростовском аэропорту «Платов»

В ростовском аэропорту «Платов» планируется проведение тактико-специальных учений с отработкой ситуации, когда будет выявлен больной на прибывшем воздушном судне с его последующей госпитализацией в медицинское учреждение.

В учениях будут задействованы службы Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора, Министерство здравоохранения Ростовской области, ГБУ РО «Дезинфекционная станция», службы и администрация Аэропорта «Платов», Управление МВД России по Ростовской области.

Данное мероприятие проводится в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и предназначено обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие в период подготовки и проведения ЧМ-2018.

Мероприятия планируется провести седьмого февраля, где будет выполнена отработка взаимодействия органов и учреждений, при проведении противоэпидемических мероприятий.

Ранее мы писали, что центр Ростова и Северный жилой массив свяжет 8-полосная автомобильная дорога.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовученияРоспотребнадзор
0
0