Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2021 15:12

Таганрог вошел в тройку лидеров по решениям в сфере общественного транспорта

Эксперты ВЭБ.РФ включили Таганрог тройку лидеров по решениям в сфере общественного транспорта.

Об этом стало известно из нового выпуска ежемесячного отраслевого обзора развития общественного транспорта в городах России. В майском номере приводятся актуальные исследования и современные принципы организации перевозок. Выпуск был посвящен развитию электротранспорта в регионах.

Первое место в топ-3 занял Нижний Новгород, где открыли сразу четыре станции метро, на втором месте – Екатеринбург, куда можно добраться за 20 минут на трамвае из Верхней Пышмы. Тройку лидеров закрыл Таганрог с его пилотным проектом по модернизации трамвайной сети.

Screenshot_5.png

Известно, что в городе было заключено первое в стране концессионное соглашение с «Синарой», что позволит полностью построить 45 км современных трамвайных путей, а также приобрести 60 единиц подвижного состава – односекционные трамваи создадут специально для Таганрога, и сделают их низкопольными.

На реализацию проекта потребуется 11,8 млрд рублей, из них 2,58 млрд рублей инвестирует сам город, а остальные средства – концессионер, в том числе с привлечением кредитных средств ВЭБ.РФ. стоит отметить, что «первую милю» проекта планируется сдать уже в сентябре 2021 года. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогтранспортрейтингРостовская область
0
0