Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2018 14:15

Священники отпустили грехи зекам в Ростовской колонии

Священники в Ростове впервые отслужили праздничную литургию в стенах колонии №2.

Накануне, в четвертую неделю Великого Поста священники провели праздничное богослужение. В церемонии принимали участие девять представителей духовного сана. Большинство заключенных колонии побывали на этой службе. Некоторые из них молились впервые в жизни. Но это никого не смущало, ведь поверить в Бога можно на любом жизненном этапе.

- За литургией причастились около 40 осужденных, которые накануне совершили таинство покаяния - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Это соборное служение прошло в рамках общероссийской акции "Неделя молитвы". Во всех колониях и следственных изоляторах Ростовской области священники и пономари будут служить молебны. А все желающие смогут исповедоваться. Ведь если люди осознают, что преступили "закон Божий" и станут исправляться, то и уголовное законадательство впредь нарушать тоже не будут.


Ранее мы писали, как  "тройная" свадьба заключенных с гражданскими женами в Ростове попала на видео: «люблю и буду ждать». 

По словам молодоженов, к столь важному событию в жизни они подошли осознанно и обдуманно. Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцерковьзонасвященникгрех
0
0