Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.08.2017 05:50

Свисающий возле дома оголенный провод убил 8-летнего мальчика в Ростовской области

Сразу два несчастных случая с летальным исходом произошли за минувшие сутки в Ростовской области.

Вчера днем, 8 августа, 8-летний мальчик играл во дворе частного дома в слободе Большая Мартыновка Мартыновского района. Ребенок увидел, свисающий с крыши оголенный провод и схватил его руками. В ту же секунду раздался ужасный скрежет, кабель заискрился, школьник получил сильнейший удар током и рухнул без сознания на землю. Мальчик погиб на месте происшествия до приезда бригады медиков.

В этот же день 15-летний житель Заветинского района попытался подключить к сети неисправную переноску. Подросток случайно дотронулся рукой до торчащего из удлинителя оголенного провода. От удара током ребенок погиб практически мгновенно.

Всего за первое полугодие 2017 года в Ростовской области скончалось 83 ребенка, из них 26 - по внешним причинам. Об этом рассказали в пресс-службе донской прокуратуры. Там уточнили, что 10 юных дончан погибли под колесами транспорта, семеро утонули, шесть погибли в пожарах, двое - от удара электротоком, еще двое - от падения с большой высоты.

Тем временем выпавший с третьего этажа мальчик остался жив благодаря припаркованной машине в Ростове-на-Дону. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
смертностьдетиРостов-на-Донуэлектричествогибельудар токомоголенный провод
0
0