Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2016 15:36

Сверкающими гирляндами и сказочными фигурами украсят Ростов к Новому году

В Ростове выбирают лучшее новогоднее оформление фасадов в центре города.

Презентация ярко и со вкусом украшенных фасадов и прилегающих территорий направлена на улучшение внешнего облика всего города в предновогодние, новогодние и рождественские дни, повышение эстетического уровня оформления фасадов и создание праздничной новогодней атмосферы для жителей и гостей донской столицы.

- Каждый украшенный фасад – своего рода штрих в праздничном оформлении всего города. Чем больше украшенных зданий в преддверии Нового года будет на наших улицах, тем больше Ростов будет напоминать зимнюю сказку, и тем больше приятных эмоций получат наши жители, - прокомментировал заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Стать участниками конкурса смогут стать предприятия, организации и владельцы частных домов. Заявки на участие будут приниматься в администрациях районов города.

121.jpg

Во время оценки фасадов и прилегающих территорий будут учитываться внешнее техническое состояние, количество различных светотехнических элементов и других средств оформления, художественная выразительность, оригинальность, гармоничность цветового решения.

Победитель будет признан участник, набравший наибольшее количество балов по данным критериям. Конкурс пройдет в два этапа: с 10 по 25 декабря текущего года и с 28 декабря 2016 года по 15 января 2017-го. В первую очередь будут определены победители районного этапа, затем из них выберут лучших – победителей городского конкурса.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовый годукрашенияпраздникфасады
0
0