Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.01.2016 19:05

Главы районов Ростова встречали Новый год около районных елок

Главы районов Ростова встречали Новый год около районных елок

В новогоднюю ночь небо над Ростовом озаряли салюты (фото взято из группы Ростов-на-Дону.Главный)

Ростовчане, которые не имели возможности добраться до центра города и не хотели встречать Новый год дома либо в увеселительных заведениях, слушали бой курантов около районных елок.

В каждом районе донской столицы были организованы праздничные гулянья. В местах, где проходил праздник, были установлены мониторы, на которых жители посмотрели видеобращение Губернатора Ростовской области Василия Голубева, поздравление президента России Владимира Путина.
Компанию ростовчанам составили и главы районов. Они, по примеру мэра города Сергея Горбаня, встречали 2016 год возле районных елок.


Чтобы встреча Нового года стала по-настоящему особенной, были подготовлены яркие развлекательные программы. В

Так, в Ворошиловском районе собравшиеся у елки возле здания районной администрации водили хороводы, участвовали в интерактивных конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой. После боя курантов праздник продолжился зажигательной дискотекой для детей и взрослых.

В Железнодорожном районе Новый год встречали на площади перед ТРК «Сокол». Под праздничную музыку горожане и гости Ростова водили хороводы, участвовали в веселых конкурсах, пели новогодние песни вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Кировском районе волшебная новогодняя ночь началась в 22.30 возле Музыкального театра. Старт празднику дали развлекательные конкурсы, которые проводили скоморохи и Дед Мороз со Снегурочкой. Горожане водили хороводы и фотографировались со сказочными персонажами.

После прозвучавших поздравлений на сказочной белой лошади приехала маленькая девочка в костюме обезьянки с новогодними пожеланиями для всех присутствующих. Продолжился праздник концертом студентов РГСУ и РГЭУ. Горожане танцевали под замечательные новогодние мелодии, держа в руках бенгальские огни, которые раздавали сказочные персонажи.

Стоит отметить, что в новогоднюю ночь серьезных нарушений правопорядка зафиксировано не было. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0