Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2021 13:04

Суд в Ростове утвердил выкупную стоимость участков для моста на Малиновского

Арбитражный суд Ростовской области утвердил стоимость выкупа земли, необходимой для строительства подходов к мосту на Малиновского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что 5 из 11 собственников земельных участков не согласились со стоимостью земли, предложенной администрацией города и обратились в суд. Последний назначил проведение новых экспертиз. Какова окончательная стоимость — в администрации не сообщили.

При этом отмечается, что у собственников осталось право обжаловать размер выкупной стоимости земли, однако это никак не отразится на сроках реализации проекта.

– Данные судебные решения позволяют приступить к строительству подходов к новому путепроводу и в кратчайшие сроки открыть для горожан движение по одной из главных дорожных артерий нашего города. В настоящее время администрацией города ведутся работы по переоформлению права собственности в муниципальную и выкуп данных земельных участков. – отметили в администрации.

Напомним, что власти планируют уже в апреле возобновить движение общественного транспорта по мосту. Однако для этого необходимо построить подходы. Часть собственников оказались не согласны с предложенной мэрией ценой и подали в суд. Ранее по двум делам уже были вынесены решения. Сложнее всего споры шли с «РостовНефтеПродукт», которая владеет автозаправочной станцией «Роснефти», и торгово-промышленной компанией «Динамо». Однако суды все же удовлетворили иски администрации.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостМалиновскогосуд
0
0