Суд в Ростове обязал бизнесмена продать землю под строительство моста на Малиновского

Мост на Малиновского закрыт уже более двух недель Фото: Дмитрий Ремизов
Читайте также:
- «Пришел домой весь в крови»: пятиклассник боится ходить в ростовскую школу из-за жесткой травли (22.01.2021 18:00)
- Власти раскрыли подробности о вакцине против коронавируса и о побочных реакциях на нее (22.01.2021 19:00)
- Вакцину от коронавируса в Ростовской области сделали 3305 человек (22.01.2021 17:00)
По данным издания Потрашков получит 7,7 млн рублей за земельный участок площадью 642 квадратных метра, 2,6 миллиона рублей за нежилое здание площадью 142 квадратных метра и компенсацию в размере почти в миллион рублей. Общая стоимость выплаты несговорчивому землевладельцу составит 11,3 млн рублей. Исковое заявление было подано в декабре 2020 года.
Примечательно, что в среду, 20 января замглавы администрации Ростова по транспорту Константин Солонский говорил, что суды идут аж с лета прошлого года.
– В целом нам необходимо было выкупить 11 земельных участков у 14 собственников. На сегодняшний момент выкуплено 9. У каждого своя сумма. Она определена путем оценки. Она проходила экспертизу саморегулируемой организации, и она была вот таким образом посчитана. Сказать, что мало это или много? Никто не скажет. С июля объекты находятся в арбитражном суде. Кроме того, в рамках судебного заседания была назначена судебная экспертиза, которая показала определенные свои стоимости объектов. Где-то она совпала, а где-то нет. Все находится в плоскости деятельности суда, – рассказал Солонский.
Ранее депутат гордумы от ЛДПР Петр Пятибратов связался с владельцами участков и выяснил, что некоторым деньги даже не предлагали. Тем же, кто получил предложение их бы не хватило даже на приобретение земли в других районах Ростова. При этом все собственники отмечали, что власть на контакт особо не идет.
Напомним, что все работы по строительству моста на Малиновского должны завершиться в декабре 2021 года.
Никита Никитин
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону