Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 27 октября
Недвижимость, сегодня, 13:22

Стройку девятиэтажки возле доходного дома Парамоновых в Ростове отменили из-за новых правил

Власти Ростова-на-Дону сообщили, что строительство девятиэтажного жилого дома по адресу улица 7-го Февраля возле Доходного дома Парамонова приостановлено. По информации пресс-службы министерства строительства и архитектуры Ростовской области, это связано с введением новых принципов комплексного развития территорий (КРТ), которые ограничивают точечную высотную застройку при отсутствии необходимой социальной и транспортной инфраструктуры.

В министерстве пояснили, что проект, разработанный несколько лет назад, не отвечает современным требованиям. Согласно новым правилам, застройщик должен не только построить дом, но и обеспечить его жителей школами, детскими садами и транспортными объектами. В данном случае эти условия не были выполнены.

Участок, на котором планировалось строительство, расположен в историческом центре города, рядом с объектом культурного наследия «Доходный дом Н. Е. Парамонова». Ранее выданное разрешение на строительство было аннулировано, и компания-застройщик обратилась в арбитражный суд. Следующее заседание по этому делу состоится 12 ноября.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Ростов вошел в топ-5 городов России по числу исторических зданий.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Стройкадоходный дом Парамонова
0
0