Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2017 18:45

Строительство стадиона «Ростов-Арены» полностью завершено

Сегодня, 20 декабря, на заключительном заседании рабочей группы по строительству значимого объекта шел разговор о подготовке спорткомплекса в донской столице.

 Заседание проходило с участием донского губернатора, первого заместителя министра строительства и заместителя министра спорта.

- Мы сегодня констатируем, что строительство стадиона "Ростов-Арена" завершено, начаты работы по приемке объекта в эксплуатацию, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор области подчеркнул, что региональная составляющая реализации проекта выполнена: стадион обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. Сейчас проходит благоустройство пристадионной территории. Высадка растений запланирована на начало весны.

Готовность начать комплексную проверку подтвердил заместитель руководителя Ростехнадзора РФ Александр Трембицкий:

- Надо отметить высокую степень готовности стадиона. Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора. На таких значимых для Российской Федерации мероприятиях и объектах  всегда работаем вместе, а после того как объект будет сдан, коллеги из МЧС и Роспотребнадзора будут смотреть за процессом эксплуатации.

- Работа успешно завершена. Пуско-наладка стадиона начинается, и надеюсь, завершится в ближайшее время. Всем большое спасибо, я считаю, что генподрядчик сделал большую работу – построил хороший стадион. И думаю, этим стадионом и город, и страна будут гордиться, - дал оценку увиденному заместитель  министра спорта РФ Павел Новиков.

Фотографии предоставила пресс-служба губернатора Ростовской области.

ad6i8091.jpg
ad6i8118.jpg
ad6i8150.jpg
ad6i8161.jpg
ad6i8186.jpg
gl.jpg

Первый заместитель Министра строительства РФ Леонид Ставицкий и губернатор
Ростовской области Василий Голубев на стадионе "Ростов-Арена"


16 декабря "Блокнот Ростов" писал о готовности спорткомплекса на 80%.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостов-Аренастадионготовность 100%
0
0