Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2017 11:35

Строить и ремонтировать дом своей тещи заставлял солдат полковник-взяточник в Ростове

Четыре года колонии получил бывший замначальника штаба по боевому управлению четвертой армии ВВС и ПВО ЮВО Анатолий К. из Ростова-на-Дону.

Полковник ростовской армии был уличен сразу в нескольких должностных преступлениях. С апреля 2014 по октябрь 2015 года Анатолий К. использовал четверых военнослужащих в качестве рабсилы для строительства и ремонта коттеджа своей тещи. Помимо этого военный старшего ранга помог трем своим сослуживцам подняться по карьерной лестнице, взяв с каждого из них взятку по 100 тысяч рублей. Примерно такую же сумму заплатил полковнику еще один солдат за возможность служить по контракту.

Суд признал виновным Анатолия К. в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Превышение должностных полномочий», «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения», «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Как сообщили в пресс-службе военного следственного управления по ЮВО, бывшему военному назначено наказание в виде четырех лет колонии общего режима, а также штраф в 400 тысяч рублей.

Тем временем полицейские вывели на чистую воду предприимчивого директора дома культуры в Аксайском районе Ростовской области. Женщина присвоила вверенные ей денежные средства в общей сумме более 500 тысяч рублей, которые якобы перечислялись в качестве заработной платы несуществующим сотрудникам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военныевзяткаРостов-на-Донуслужба по контрактусолдаты
0
0