Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2018 13:10

Стоящие вдоль дорог жуткие «девочки» до ужаса перепугали ростовчан

В донской столице на нескольких пешеходных переходах установили макеты девочек, которые «собираются» перейти дорогу.

- В городе на нескольких пешеходных переходах установили макеты девочек. В темноте смотрится крайне крипово, - написал ростовчанин в паблике одной из социальных сетей.


094667876.jpg

фото: rostov_roads

Горожанина активно поддержали донские автолюбители.

«Девочка из фильма ужасов», «Конечно, ночью смотрится жутковато, на призрак смахивает, водители, при виде такого, с испуга могут и аварийное действие совершить!», «Они меня пугают», «Как призрак какой-то», «На приведение похоже», «Ночью едешь, а тут эта светящаяся штука, пытающаяся перейти дорогу - это что-то!» - написали перепуганные водители.

Также многие жители города отметили, что благая, казалось бы, инициатива со временем может привести к трагедии - водители просто перестанут реагировать на макеты и смогут не заметить настоящего пешехода.

«А потом привыкаешь к такому и не замечаешь настоящего человека на переходе!», «Потенциально опасно - потом настоящего собьют!», «Несколько ДТП из-за экстренного торможения — и девочек уберут! Опыт в регионах такой уже был...», - написали горожане.

«Лучше бы над зеброй полностью сделали освещение!», - прокомментировал нововведение ростовчанин.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпешеходжуть
0
0