Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2018 09:40

Сторонникам Навального в Ростове отказали в митинге против повышения пенсионного возраста

Администрация Пролетарского района донской столицы направила письмо последователям Навального, где не разрешила проводить запланированный митинг.

Чиновники сообщили, что Фонтанная площадь, на которой предполагалось начать массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений, будет занята. Также администрация назвала незаконную предвыборную агитацию не соответствующей Конституции России и федеральным законам.

- Нам не предложили никакой альтернативной площадки. Чиновники заявили, что во всем городе нет места, где активные ростовчане смогли бы выразить свой протест. Видимо, нам не положено пользоваться своим конституционным право, - рассказали сторонники оппозиционера.

- Активисты планируют в ближайшее время прислать администрации ответ "в соответствии с законом", - пишет kommersant.ru.

Читайте также, как жители устроили бунт против главы района в Ростовской области и обвинили его в коррупции и вымогательстве.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмитингпротив повышения пенсионного возраста
0
0