Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.01.2021 16:30

Стоп, «автохам»: регоператор ГК «Чистый город» просит ростовчан не блокировать подъезд к мусорным контейнерам

В январе в донской столице участились случаи блокировки подъездных путей к местам накопления отходов. Ежедневно водители и диспетчеры регоператора ГК «Чистый город» фиксируют до 20 таких нарушений.

Фотографии нерадивых автомобилистов, которые паркуют свои машины рядом с контейнерными площадками, преграждая путь не только спецтехнике, но и жителям, стали все чаще появляться и в социальных сетях. Некоторые «мастера парковок» оставляют свой транспорт на продолжительное время, и водители мусоровозов возвращаются к этим адресам по несколько раз в день.

Наибольшее количество нарушений приходится на 4 района города: Октябрьский, Советский, Ворошиловский и Железнодорожный. Здесь свыше 30 адресов попадают в число территории, на которых регулярно фиксируются такие нарушения.

Регоператор ГК «Чистый город» напоминает, что маршрут водителей мусоровозов рассчитан практически по минутам. Ежедневно спецтехника регоператора очищает в Ростове-на-Дону от мусора порядка 8500 контейнерных площадок.

Компания призывает автовладельцев не загораживать проезд к контейнерам и соблюдать правила благоустройства города, в которых прописано, что к площадкам сбора ТКО должен быть обеспечен свободный подъезд.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чисты городРостовмусор
0
0