Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2017 19:17

Стая агрессивных бездомных собак затерроризировала посетителей парка в центре Ростова

Один из самых популярных парков в центре Ростова-на-Дону превратился в зону для выгула собак.

В парке Октябрьской революции, что расположен недалеко от Театральной площади поселилась стая агрессивных животных. По словам ростовчан, началось все с того, что бездомная собака дала приплод под крыльцом находящегося здесь салоны красоты.

Щенки выросли и объединившись со своей более опытной матерью начали терроризировать прохожих.

- Проявляют агрессию к людям - пытаются укусить, облаивают, когда проходишь мимо. Ни администрация парка, ни охранники не принимают никаких мер, - пожаловались горожане на сайте «Благоустройство».

Кроме того, парк стал излюбленным местом для собаководов, которые даже не удосуживаются надевать на своих питомцев намордники и поводки. Развешанные повсюду таблички о запрете выгула собак «любители животных» внаглую игнорируют.

Охранники в дела посетителей парка стараются не вмешиваться и на все вопросы отвечают однозначно: «покусает вас собака, мы тогда вызовем полицию».

Обеспокоенные люди просят удалить из парка агрессивных животных, а также выделить специальную огороженную зону для выгула собак. Для этих целей можно было бы даже пожертвовать частью прогулочной зоны со стороны Советской улицы, - считают ростовчане.

Недавно тревожный лай дворовых собак вынудил жителей частного сектора Ростова-на-Дону выйти на улицу с ружьями. Ростовчане напуганы и просят о помощи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакипаркРостов-на-Донувыгул животныхагрессиястрахбездомные
0
0