Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.01.2021 11:36

Стать донорами крови приглашают ростовчан в дни новогодних каникул

Ростовчан приглашают стать участниками новогодней донорской акции, которая пройдет на Станции переливания крови 4 января 2021 года.

Добровольцы смогут пополнить запасы для тех, кто попадет в беду в новогодние праздники, и спасти чью-то жизнь. Для того, чтобы собрать запас компонентов донорской крови, врачам нужно не менее 150 доноров разных группы крови. Особенно тех, у кого резус-отрицательные группы.

– Мы проводим в Ростове такую акцию уже больше 5 лет. Наша цель поздравить доноров крови с Новым годом и пригласить их к очередной сдаче крови. Длительные новогодние каникулы – это всегда потенциальная опасность, что кому-то может не хватить донорской крови. Такую непростую ситуацию может усугубить то, что в январе обычно происходит рост числа простудных заболеваний и доноров также становиться меньше. Но это можно предупредить. Важно, чтобы уже сегодня больше доноров пришли в центр крови, - рассказал руководитель общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов.

С Новым годом, Служба крови 2021 открытки.jpg

Ни один донор не уйдет без сюрприза, для них подготовлены фирменные подарки, которые вручат Дед Мороз и Снегурочка. Перед кроводачей рекомендуется ознакомится с правилами подготовки к сдаче крови на сайте «Доноры Дона». 4 января 2021 года будут принимать доноров цельной крови (в том числе тех, кто решит кровь сдавать впервые) и доноров тромбоцитов (при наличии заявок из лечебных учреждений). Ростовчан ждут по адресу улица Ченцова, 71, с 8:30 до 13:00 часов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
донорыакцияРостовНовый год
0
0