Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2021 08:00

Стало известно состояние выживших рабочих при ЧП под Таганрогом

Власти Ростовской области рассказали о состоянии рабочих, госпитализированных в БСМП после отравления метаном в очистных сооружениях под Таганрогом. Трагедия произошла во время производства плановых работ и унесла жизни десяти человек.

На место к пострадавшим выехал губернатор Василий Голубев. Врачи доложили ему о состоянии пациентов.

— Из восьми поступивших в БСМП пациентов пятеро находятся в реанимации, в том числе двое — в крайне тяжелом состоянии, — сообщили губернатору.

К рабочим также приехал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. Как пишет ТАСС, также на личный контроль оказание помощи пострадавшим взял министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Уже после отъезда чиновников стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший от утечки метана. Им стал Владимир Пругло. Он умер, так и не придя в сознание. Таким образом число жертв выросло до 11 человек.

Напомним, две бригады, проводившие плановые работы в колодце, отравились метаном. Молодой сотрудник случайно открыл вентиль — произошел выброс метана. Те, кто находился внизу, вдохнули газ и потеряли сознание. Погибли и сами работники, и спешившая к ним на помощь начальница станции.

Список с именами погибших, помимо женщины включает еще девять имен. Скончались в том числе еще две женщины. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьБСМПпогибшиепострадавшиеВасилий ГолубевбольницаЖКХ
0
0