Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.05.2014 17:35

Стало известно, откуда везли химикаты, которыми отравились 11 человек в Новочеркасске. ВИДЕО

Стало известно, откуда везли химикаты, которыми отравились 11 человек в Новочеркасске. ВИДЕО
КамАЗ с ядовитой жидкостью попал в объектив видеорегистратора


В распоряжении Bloknot-rostov оказалась запись видеорегистратора, на которой запечатлен момент разлива химикатов в Новочеркасске. Также стали известны подробности происшествия: водитель КамАЗа, из которого вытекла отравляющая жидкость, рассказал, что вез формалин с базы, находящейся на улице Флерова, 20.
Как стало известно изданию, реализацией технического формалина в Новочеркасске занимается дочернее предприятие федеральной компании «Ростлес», которое и расположено по этому адресу.

В фирме подтвердили, что они занимаются реализацией технического формалина, карбамида и прочих химикатов, применяемых в промышленности. Однако от комментариев по поводу ЧП директор отказался, отметив, что причастность фирмы к происшествию «еще надо доказать».
- Следователи выясняют, кому принадлежали канистры. Перевозить химические вещества могла как сама фирма-продавец, так и машина покупателя, - сообщил источник в правоохранительных органах. – Также Роспотребнадзор проверит законность нахождения ООО «Ростлес» на этой территории и условия хранения химикатов.

Напомним, ЧП случилось 7 мая около половины двенадцатого дня в Октябрьском районе Новочеркасска на улице Мацоты. Спасатели в противогазах смыли вещество специальным раствором, а также взяли его образец. С отравлением в больницу доставили 12 пострадавших, еще несколько человек обратились за помощью к медикам, они находились на домашнем лечении.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркасскРостлесФормалинЧП
0
0