Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2021 15:36

Стало известно, какие фильмы и сериалы чаще всего смотрят жители Ростова

Более 14 тысяч Гигабайт интернет-трафика прокачали пользователи онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ с начала этого года. Такие данные получили аналитики оператора, проанализировав накануне Дня российского кино —  какие фильмы и сериалы выбирают ростовчане.

Оказалось, что пользователи МегаФон ТВ всего на 0,1% больше любят грустить, чем смеяться.

Самый популярный жанр сериала — драма (33,4%) незначительно, но опережает комедии (33,3%). Кроме того, драматический стиль наиболее популярен и среди полнометражных фильмов (19%), за ними следует фантастика (14,9%), на третьем месте —  комедии (14,6%). Наиболее просматриваемыми российскими фильмами в первом полугодии 2021 года стали:
  • русская сказка «Последний богатырь: Корень зла»;
  • семейная драма «Родные»;
  • предновогодняя комедия «Обратная связь»*.
Среди зарубежных фильмов в первой пятерке отметились «Мортал Комбат», снятый по одноименной видеоигре, и являющийся перезапуском киносерии 1995 года, и «Гнев человеческий» — очередной фильм британского режиссёра Гая Ричи, уже второй год подряд попадающего в топ рейтинга. В прошлом году его фильм «Джентльмены» был одним из самых просматриваемых на МегаФон ТВ.

Топ-5 российских сериалов у фанатов многосерийных историй выглядит так:
  • «Ивановы Ивановы»**, который в этом году вышел уже 5 сезоном;
  • новый драматический сериал «Бывшие»*;
  • «Содержанки»* удерживаются на верхних строчках с прошлого года;
  • комедийный сериал о волейболе «Дылды»**;
  • кулинарная мелодрама «ИП Пирогова»*.
Четыре из пяти сериалов попали в рейтинг впервые, в то время, как лидеры прошлого года — «Игра престолов»*** и «Гранд»* опустились на несколько строчек, при этом остались в десятке популярных многосерийных фильмов.

МегаФон —  всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

* Эти фильмы доступны в сервисе START на МегаФон ТВ.
** Доступен в сервисе more.tv на МегаФон ТВ.
*** Доступна в сервисе Amediateka на МегаФон ТВ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейтингфильмы и сериалымегафон
0
1