Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 09.04.2019 07:15

Стало известно, где будет расположен музей истории Ростова

Власти Ростова определились с местом, где будет располагаться музей истории города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры Ростовской области Анну Дмитриеву.

– Буквально на днях губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым было принято решение, что музей будет открываться в здании на улице Социалистической, 77/74. Это объект культурного наследия. Площадка выбрана, она согласована и одобрена и губернатором, и главой администрации города, – приводит агентство слова министра

Сейчас в этом здании расположен департамент ЖКХ города, который в ближайшее время будет переведен в другое помещение.

– Здание необходимо реставрировать, ремонтировать. Согласно дорожной карте, в 2019 году будет разработана проектно-сметная документация и получено заключение государственной и историко-культурной экспертиз. На 2020 год планируют ремонт, и уже в дальнейшем будет открытие, – отметила Дмитриева

Речь о необходимости открытия музея истории города ведется уже несколько лет. Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил проработать вопрос об открытии музея к 270-летнему юбилею города, который отмечается в этом году.

Среди возможных вариантов размещения музея также рассматривались доходный дом Кисина на Московской, здание первой городской АТС в Думском проезде и исторический парк «Россия – Моя История»

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузейгородисториякультура
0
0