Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 08.04.2019 17:19

После публикаций в СМИ новый глава избиркома Таганрога взял самоотвод

Новый глава городской Территориальной избирательной комиссии 31-летний Андрей Панков после серии публикаций в СМИ о наличии у него судимостей, принял решение отказаться от должности. Об этом сообщает donnews.ru.

– Кому приятна такая реакция? Оскорбления поступают от людей, которые меня вообще не знают. Пишут в комментариях, что я пьянствую, хотя спиртные напитки вообще не употребляю, даже пиво. Пишут, что воровал землю, хотя в деле указаны годы, когда делили те участки, я в школе тогда учился. Судимость есть, но она погашена и моё назначение никаких законов не нарушает. Но у нас в стране видимо считается, что если есть судимость, то всё, надо пойти и повеситься, — приводит издание слова Панкова

Ранее появилась информация, что Панков был дважды судим.

Первый приговор он получил в январе 2016 года в связи с расследованием громкого дела о незаконном выделении и перепродаже земельных паев бывшего колхоза «Заря». Как установил суд, в 2013 году к Панкову, который тогда возглавлял БТИ Неклиновского района, обратились аферисты и попросили подыскать людей, способных подделать копии паспортов подставных лиц  и выписки из несуществующих постановлений главы администрации поселения о выделении земель колхоза. Следователям Панков признался, что его подчиненные сделали это.


Осенью того же 2016 года его снова осудили за мошенничество — за то, что фиктивно устроил на работу своего родственника и тем самым причинил ущерб бюджету Неклиновского района в размере 56 тысяч рублей.
Суд потребовал от него ущерб компенсировать и лишил бывшего главу БТИ свободы на два года условно с испытательным сроком на год.

Панков также отметил, что пока заявление о самоотводе с должности ТИК Таганрога в избирательной комиссии Ростовской области не одобрено.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогТИКАндрей Панковвыборы
0
0