Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2020 12:10

Школьный обед в Ростове обойдется в 79 рублей

В Ростове утвердили расценки на школьные завтраки и обеды. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы администрации города Юрий Овчинников. Напомним, что с 1 сентября ими должны быть обеспечены все ученики начальных классов.

Каждый из учеников 1-4 классов может получить или горячий завтрак или обед. При этом завтра обойдется в 54,17 рублей, а обед чуть дороже – в 79 рублей.

Дети, которые имеют ограничения по здоровью имеют право и на второй прием пищи, но уже за 65,44 рубля. После 4-го класса на двухразовое питание таких детей предусматривается уже 131,09 рублей.

На сайтах школ уже опубликовано примерное меню на неделю. Так в 36-й гимназии в среду на завтрак школьникам предложат овсяную кашу на молоке, какао, хлеб и масло. А вот на обед предложат картофельный суп с макаронами, рубленную котлету из птицы с отварным картофелем, соленый огурец, компот из свежих яблок и два кусочка хлеба.

Всего в Ростовской области на питание детей выделили около 750 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколапитание
0
0